se_module_calendrier_114 - style=default - background=
<<   201609<20178 septembre 2017 >201710   >>201809
lu ma me je ve sa di
        1 /index.php/component/allevents/display/event/default/80-la-descente-du-cher-laray?Itemid=67
2
La descente du Cher - LarçayLa descente du Cher - Larçay
samedi 2 septembre 2017
Randonnée
Rivière ou fleuve
65 km
Cercle Olympique Tours Sud Aviron (COTS Aviron)
/index.php/component/allevents/display/event/default/80-la-descente-du-cher-laray?Itemid=67
3
La descente du Cher - LarçayLa descente du Cher - Larçay
samedi 2 septembre 2017
Randonnée
Rivière ou fleuve
65 km
Cercle Olympique Tours Sud Aviron (COTS Aviron)
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 /index.php/component/allevents/display/event/default/35-traverse-de-paris?Itemid=67
17
Traversée des Hauts-de-Seine et ParisTraversée des Hauts-de-Seine et Paris
dimanche 17 septembre 2017
Randonnée
Rivière ou fleuve
28 km
ACBB Aviron
18 19 20 21 22 /index.php/component/allevents/display/event/default/30-du-rhone-au-lac-anciennement-savoie-bugey?Itemid=67
23
Du Rhône au lac (anciennement Savoie-Bugey)Du Rhône au lac (anciennement Savoie-Bugey)
samedi 23 septembre 2017
Randonnée
Lac et rivière
65 km
Chanaz
/index.php/component/allevents/display/event/default/30-du-rhone-au-lac-anciennement-savoie-bugey?Itemid=67
24
Du Rhône au lac (anciennement Savoie-Bugey)Du Rhône au lac (anciennement Savoie-Bugey)
samedi 23 septembre 2017
Randonnée
Lac et rivière
65 km
Chanaz
25 26 27 28 29 30  
 Randonnée
114201709

Palmarès de la SNP

 

1960 - Joseph MORONI - 4ème en Huit (Rome) 
1964 - Joseph MORONI - 7ème en Huit (Tokyo)
1968 - Yannick FAVE - 9ème en skiff (Mexico)

1962 - Joseph MORONI - 3ème en Huit (Lucerne) 
1974 - Marie-Claude CACHELEUX-SULIN - 4ème en quatre barré
1975 - Marie-Claude CACHELEUX-SULIN - 9ème en Huit
1977 - Marie-Claude CACHELEUX-SULIN - 8ème en 2X
1978 - Marie-Claude CACHELEUX-SULIN - 8ème en double-scull (Karapiro)

1972 - Michel LEVRAT (junior) - 6ème en demi-finale en huit (Milan) 
1980 - Frédéric CAILLARD (junior) - 3ème en huit, à la nage (Hazewinkel)
2000 - Oualid BEN LAMINE (junior) - 3ème en quatre sans barreur 
2004 - Pierrick TAIMIC et Trevors RENAUD - 6ème en huit (Barcelone) 

1963 - Emmanuel DENOYETTE - 5ème en skiff 
1964 - Alain PIEDDELOUP et Jean-Pierre KURRER - 2ème en 2-
1965 - Yannick FAVE et Jean-Pierre LEFEVRE - 3ème en deux barré 
1966 - Dominique GRIMAULT et Pierre JEGOU - 3ème en deux sans barreur (Bruges, Belgique) 

1968 - Pierre JEGOU - 4ème en huit

1968 - Alain LOREE - 1er en huit (Trèves, Allemagne)

2004 - Marie LE BRAS - 3ème en 2X (Ravenne, Italie)

2005 - Charlotte JEUNET - 5ème en 4X (Eton, Angleterre)

2010 - Mikaël BONARDET et Nicolas VALLET - 5ème en 4- (Hazewinckel, Belgique)

2011 - Rémi DELFOSSE - 4ème en 2X (Ottehsheim, Autriche)

1953 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 2ème en 2X (Critérium d'Europe) 
1954 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en 2X
1954 - Annie SURMONT - 4ème en Huit (Amsterdam) 
1955 - Annie SURMONT et Micheline LEBEAU - 4ème en 2X (Bled) 

1961 - Joseph MORONI - 3ème en huit (Prague)

1964 - Jacqueline RILLARD - 6ème en 4X+ (Amsterdam)

1969 - Marie-Claude CACHELEUX et Annick GRIMAULT - 8ème en 2X (Klagenfurt)

1972 - Marie-Claude CACHELEUX-SULIN - 4ème en 4+ (Brandeburg)

1973 - Marie-Claude CACHELEUX-SULIN - 6ème en 4X+ (Moscou)

1946 - Berthe RENOULT et Suzanne GUILLEBERT - 2ème en double-canoë seniores 
1947 - Suzanne DUCHANEL et Denise RAYNAL - 2ème en double-scull seniores 
1948 - Suzanne DUCHANEL et Denise RAYNAL - 1ère en double-canoë seniores 
1948 - Suzanne DUCHANEL et Denise RAYNAL - 2ème en double-scull seniores 

1949 - Suzanne DUCHANEL et Denise RAYNAL - 2ème en double-scull seniores

1950 - Suzanne DUCHANEL et Denise RAYNAL - 1ère en double-canoë seniores 
1950 - Suzanne DUCHANEL et Denise RAYNAL - 3ème en double-scull seniores 
1951 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en double-scull seniores 
1952 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en double-scull seniores 
1952 - Simone CARBONNEL - 2ème en 1X seniore

1953 - Simone CARBONNEL - 1ère en 1X seniore

1953 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en 2X seniores

1953 - Simone CARBONNEL - 1ère en canoë seniore

1953 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en double-canoë seniores 
1953 - Jacques RICHERMOZ, Jacques MARCAULT, Bernard MASSON, Albert MORONI, Louis DI ROCCO, Anicet DOTTY, Emile ROY, René CHARLES et Robert HERVE (barreur) - 3ème en huit senior débutants 

1953 Simone CARBONNEL en mixte SNP/La Ruche - 3ème en Huit seniores

1954 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en 2X seniores

1954 - Simone CARBONNEL - 2ème en 1X seniore

1955 - Micheline LEBEAU - 1ère en 1X seniore

1955 - Annie SURMONT-STRENTZ - 1ère en double-scull seniore

1955 - Micheline LEBEAU - 1ère en canoë seniore

1955 - Annie SURMONT et Micheline LEBEAU - 1ère en double-canoë seniores

1956 - Alain MONBILLARD, Joseph MORONI, André SALES, Guy LECLANCHER et Robert HERVE (barreur) - 1er en quatre barré juniors

1956 - Annie SURMONT et Micheline LEBEAU - 1ère en double-scull seniores

1957 - Alain MONBILLARD, Joseph MORONI, André SALES, Guy LECLANCHER et Michel LAURIERE (barreur) - 1er en 4+quatre barré juniors

1957 - Annie SURMONT - 1ère en 1X seniore

1959 - André SALES, Joseph MORONI et Gérard "Titi" LEBERT (barreur) - 3ème en deux barré seniors

1959 - Raphaëlla LASSOUANE en mixte SNP/ ASPP - 3ème en quatre barré seniores

1960 - Jean-Paul PIEDDELOUP, André SALES, Joseph MORONI, Jean-Pierre MASSE et Gérard LEBERT (barreur) - 1er en quatre yole seniors 
1960 - René GUISSART - 2eme en canoë simple
1960 - Lisbeth SILLEM et Raphaëlla LASSOUANE - 3eme en double-scull seniores 
1961- Daniel BORGHI, Philippe BATILLAT, Claude PECQUET, Jean-Claude PERRE et Jean-Claude GADENNE (barreur) - 1er en quatre barré juniors 
1961 - Emmanuel DENOYETTE - 2ème en skiff cadet
1962 - Emmanuel DENOYETTE - 1er en skiff juniors

1962 - Jean-Claude GADENNE, Jean-Pierre KURRER, Alain PIEDDELOUP, Claude CHEDORGE et Gérard PIEDDELOUP (barreur) - 2ème en 4+ cadets

1962 - Daniel BORGHI, Yves LEVRAT, Philippe BATILLAT, Serge LABE - 1er en quatre sans barreur juniors

1962 - Jean-Claude GADENNE, Jean-Pierre KURRER, Alain PIEDDELOUP, Claude CHEDORGE et Gérard PIEDDELOUP (barreur) - 2ème en 4+ cadets

1962 - Annie JOFFROY, Annick LUCAS, Simone MORONI, Jacqueline RILLARD et Gérald PIEDDELOUP (barreur) - 2ème en 4X+ seniores moins de 20 ans 
1962 - Annie JOFFROY, Annick LUCAS, Simone MORONI, Jacqueline RILLARD et Gérald  PIEDDELOUP (barreur) - 3ème en 4X+ seniores 

1962 - Claude PECQUET, Philippe BATILLAT, Joseph MORONI et Jean-Pierre BATILLAT - 3ème en quatre sans barreur seniors

1963 - Emmanuel DENOYETTE - 1er en skiff juniors
1963 - Daniel BORGHI, Joseph MORONI, Yves  LEVRAT et Serge LABE - 1er en 4- seniors
1963 - Claude PECQUET, Philippe BATILLAT, Joël BAUDET et Yves LEVRAT - 1er en quatre seniors débutants Coupe Glandaz
1963 - Alain PIEDDELOUP et Jean-Pierre KURRER - 3ème en 2- juniors

1963 - Annie JOFFROY, Annick LUCAS, Simone MORONI, Jacqueline RILLARD et Marie-Claude CACHELEUX (barreuse) -  3ème en 4X+ seniores moins de 20 ans

1964 - Alain PIEDDELOUP et Jean-Pierre KURRER 1er en 2- juniors (Vichy)
1964 - Annie JOFFROY et Annick LUCAS - 1re en 2X seniores moins de 20 ans

1964 - Annie JOFFROY, Annick LUCAS, Claudine LAMBERT, Jacqueline RILLARD et Marie-Claude CACHELEUX (barreuse) - 2ème en 4X+ seniores

1964 - Alain PIEDDELOUP, Jean-Pierre KURRER, Claude CHEDORGE, Christian SULIN et Gérald PIEDDELOUP (barreur) - 3ème en 4+ juniors

1964 - Jean-Paul PIEDDELOUP, Yves LEVRAT et Gérald PIEDDELOUP (barreur) - 3ème en 2+ seniors
1965 - Yannick FAVE, Jean-Pierre LEFEVRE et Didier FISCH (barreur) - 1er en deux barré juniors (Vichy)
1965 - Marie-Claude CACHELEUX et Annick GRIMAULT -; 2ème en double-scull juniore
1965 - Joël CAPOT - 3ème en skiff cadet
1965 - Alain PIEDDELOUP, Jean-Pierre KURRER, Jean-Pierre LEFEVRE et Yannick FAVE - 3ème en quatre sans barreur seniors
1965 - Christiane LORET et Odile LAMIRAND - 3ème en double-scull seniores
1965 - Annie JOFFROY, Christiane LORET, Annick LUCAS et Jacqueline RILLARD - 3ème en quatre de couple seniores
1966 - Dominique GRIMAULT, Pierre JEGOU, Gérard FAVE et Jean-Pierre RASTELLO - 1er en quatre sans barreur juniors
1966 - Alain PIEDDELOUP et Jean-Pierre KURRER - 2ème en pair-oar seniors
1966 - Odile LAMIRAND et Jacqueline RILLARD - 3ème en double-scull seniores
1967 - Marie-Claude CACHELEUX et Annick GRIMAULT - 1ère en double-scull juniores

1967 - Marie-Claude CACHELEUX, Annick GRIMAULT, Annie JOFFROY et Jacqueline RILLARD - 2ème en quatre de couple sans barreuse seniores

1968 - Marie-Claude CACHELEUX et Annick GRIMAULT - 1ère en double-scull juniores

1968 - Roland MORONI, Alain LOREE, Jean-Louis PHELOUZAT , Robert SIMON et LACOSTE (barreur) - 3ème en quatre barré juniors

1969 - Marie-Claude CACHELEUX et Annick GRIMAULT - 2ème en double-scull seniores

1970 - Alain BUISSON, Thierry HORGEN, Michel NOIR, Jean-Pierre LEFEVRE, Alain BRUNET, Roland MORONI, Alain LOREE, Paul LERISSEL et DUCHARLET (barreur) - 2ème en huit séniors débutants, Coupe des Provinces Françaises 
1970 - Jacques LEVASSEUR, Philippe KOCH, Christian VOITOT et Jean-jacques MORISSEAU - 3ème en quatre sans barreur juniors 
1972 - Jocelyne SALMON - 2ème en skiff juniore 
1973 - Frédérique PELLETIER, Florence BERTRAND, Pascale LEDUC, Laurence PELTIER et Joëlle LE VOURCH (barreuse) - 1ère en quatre de couple barré cadettes
1973 - Jocelyne SALMONT - 1ère en skiff juniore

1973 - Frédérique PELLETIER, Florence BERTRAND, Pascale LEDUC, Laurence PELTIER et Joëlle LE VOURCH (barreuse) - 2ème en quatre de couple barré juniores

1973 - Didier MENAGER et Jean-Jacques POINTIER - 2ème en pair-oar juniors
1973 - Marie-Claude SULIN et Jocelyne SAMON - 3ème en deux de couple seniores

1974 - Frédérique PELLETIER, Laurence PELTIER, Pascale LEDUC, Véronique PELTIER et Gilles GAILLARD (barreur) - 1ère en quatre de couple barré juniores

1974 - Florence BERTRAND - 3ème en skiff juniore
1974 - Patrick VALLET et Philippe COULLOY - 3ème en deux sans barreur senior B

1975 - Frédérique PELLETIER, Laurence PELTIER, Pascale LEDUC, Véronique PELTIER et TANVIN (barreur) - 1ère en quatre de couple barré juniores

1975 - Hélène PINON - 2ème en skiff cadette
1975 - Bertrand HUMEAU et Frédéric CAILLARD - 3ème en deux de couple cadets
1975 - Frédérique PELLETIER - 3ème en skiff juniore
1976 - Frédérique PELLETIER - 3ème en skiff juniore
1976 - Laurence PELTIER et Pascale LEDUC - 3ème en deux de couple juniores
1977 - Frédéric CAILLARD et Franck FOUQUET - 2ème en double-scull cadets
1977 - Laurence PELTIER et Pascale LEDUC - 2ème en pair-oar seniores

1977 - Philippe QUEVENNE, Claude VILLENUEVA, Alain CAYRE, Eric RATARD, Alexandre BIZET, Daniel GAND, Philippe LECLANCHER, Philippe BOUTEILLOU et Alain LECLANCHER (barreur) - 3ème en huit cadets

1977 - Bertrand HUMEAU et Patrick RANVIER - 3ème en deux de couple juniors

1978 - Philippe LECLANCHER, Eric RATARD, Alexandre BIZET, Claude VILLENUEVA et Frédéric VENIGER (barreur) - 1er en quatre barré cadets

1978 - Marie-Claude SULIN - 1ère en skiff seniores
1978 - Laurence PELTIER et Pascale LEDUC - 1ère en deux sans barreuse seniores
1978 - Frédéric CAILLARD et Franck FOUQUET - 2ème en double-scull cadets
1979 - Marie-Claude SULIN - 1ère en skiff seniore

1979 - Philippe LECLANCHER, Philippe QUEVENNE, Frédéric CAILLARD, Eric RATARD, Alain CAYRE, Eric BOCCIARELLI, Vincent TERRENOIR, Franck FOUQUET et Christophe GUICHAOUA (barreur) - 2ème en huit juniors

1980 - Franck FOUQUET, Eric RATARD, Frédéric CAILLARD, Philippe LECLANCHER, Philippe CARLES, Christian DOUVILLE, Bruno BEAUDET, Alain LECLANCHER et Christophe GUICHAOUA (barreur) - 2ème en huit juniors 
1980 - Isabelle RAQUIN et Valérie IUND - 3ème en deux sans barreuse juniores 
1981 - Isabelle RAQUIN et Valérie IUNDT - 2ème en deux sans barreuse juniores 
1981 - Josiane AUTOUR, Véronique PELTIER, Marie-Claire LE LAIN, Christine GIANI et Olivier KRIEF (barreur) - 3ème en quatre barré juniores 

1981 - Josiane AUTOUR, Laurence MARCON, Marie-Claire LE LAIN, Véronique PELTIER et Francis AUTOUR (barreur) - 3ème en quatre barré seniores

1982 - Marie-Claude CACHELEUX, Laurence MARCON, Pascale RANVIER, Marie-Claire LE LAIN et Frédéric CAILLARD (barreur) - 1ère en quatre barré seniores

1983 - Michel ROY, Stéphane BLONDEL, Eric BENARD et Francis AUTOUR - 3ème en quatre sans barreur juniors

1985 - Claire DENOYETTE, Céline BOURDELET, Pascale DRIVET, Caroline DUBOIS et Christian MARTINEZ (barreur) - 3ème en quatre de couple barré cadettes

1985 - Jean-Marc DRIVET et Cyrille LAPERSONNE - 3ème en deux sans barreur cadets
1986 - Patrick RANVIER, Stéphane BLONDEL, Thierry DUHAU et Luc MONTIGON - 2ème en quatre sans barreur seniors
1986 - Nathalie LE MELLOT et Agnès AUTOUR - 3ème en deux sans barreur juniores

1987 - Josiane AUTOUR , Céline BOURDELET, Caroline DUBOIS et Agnès AUTOUR - 3ème en quatre de couple sans barreur seniores, Coupe Delcourt

1987 - Véronique GIBERT, Béatrice PRAMPART, Anne BRITO et Josiane AUTOUR - 3ème en quatre de couple sans barreur seniores sprint

1996 - Anne LECLANCHER, Antoinette HUDSON, Laurence JEUNET et Sophie OUVRAY - 3eme en quatre de couple sans barreur seniores sprint 
1998 - Oualid BEN LAMINE, Arnauld DAMOISEAU, Jonathan BECK, Pierre PHELOUZAT et Emmanuelle CAM (barreuse) - 2ème en quatre barré cadets 

2000 - Arnaud DAMOISEAU, Oualid BEN LAMINE - 4ème en deux de pointe juniors 
2002 - Trévors RENAUD, Pierrick TAMIC, Mickaël SORIA, Vincent NAGY et Romain COEMET (barreur) - 3ème en quatre barré cadets 
2004 - Trévors RENAUD, Pierrick TAMIC - 4ème en deux de pointe juniors 
2004 - Alexis BRIARD et Clément LAGARDE - 3ème en deux de couple minimes 
2004 - Charlotte JENET et Marie LE BRAS - 2ème en deux de couple juniores
2008 - Jean AUBERT et Sylvestre HUCHER - 2ème en deux de couple minimes
2009 - Rémi DELFOSSE, Sylvestre HUCHER, Antoine DE LARUE DARGERE et Julien BENEL - 1er en quatre de couple sans barreur cadets

2011 - Jean AUBERT, Rémi DELFOSSE, Sylvestre HUCHER et Julien BENEL - 3ème en quatre de couple sans barreur juniors 

1946 - LECLERCQ, Guy DUCHANEL, GRIMAL, ROUHAUD, GULIAN, CHALVET, LUTEMBACHER, BERTRAND et barreur  X - 1er en huit juniors 
1948 - Suzanne DUCHANEL et Denise RAYNAL - 1ère en double canoë 
1952 - Simone CARBONNEL - 1ère en canoë simple seniore 
1952 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en double-canoë seniores 
1952 - Simone CARBONNEL - 1ère en skiff seniore
1952 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en double-scull seniores

1953 - Jacques RICHERMOZ, Jacques MARCAULT, Bernard MASSON, Albert MORONI, Louis DI ROCCO, Anicet DOTTY, Emile ROY, René CHARLES et Robert HERVE (barreur) - 1er en huit seniors débutants

1953 - Simone CARBONNEL en mixte SNP/La Ruche - 1ère en huit seniores
1953 - Simone CARBONNEL - 1ère en skiff seniore
1953 - Simone CARBONNEL et Micheline LEBEAU - 1ère en double-scull seniores
1954 - Simone CARBONNEL - 1ère en skiff seniore

 2002 - Arnauld DAMOISEAU - 4ème à la Régate Mondiale des moins de 23 ans (Gênes)